1

Тема: Как часто стоит менять посуду?

Мы пользуемся нашим сервизом уже больше 7 лет, хочется конечно его заменить. Но на нем хоть один скол появился бы... Я честно сказать даже не знаю как часто надо менять посудную принадлежность. Выглядит она у нас презентабельно, но ее можно использовать как и повседневно, так и на праздники. Возможно стоит приобрести еще один дополнительный набор посуды? Но сразу назревает вопрос в хранении всего этого добра... Дачи у нас нет, чтобы весь хлам увезти туда, родителям она тоже не нужна, да и выбрасывать жалко. Новенького все равно охота, как ни крути. Понятно, что это не так все трагично, но все-таки подскажите и как мне быть?

2

Re: Как часто стоит менять посуду?

Ну если сколов нет и выглядит сервиз хорошо, то пользуйтесь дальше. Замените когда совсем надоест. Купить второй набор посуды, конечно, можно. Но по своему опыту знаю, что первый набор выкинуть вам станет жалко, так и продолжите им пользоваться. Мы уже 10 лет пользуемся столовым сервизом и ничего. Тоже выглядит прилично, повреждений нет.

3

По-моему никаких ограничений по сроку службы посуды нет, у моей бабушки в ход сервиз, которому уже почти 50 лет ))) но если хочется новенького - не надо себе отказывать, или можно заменить частично кружки и блюдца, можно заодно купить новую скатерть и шторы в одной цветовой гамме с новой посудой
А старый сервиз можно кому-нибудь отдать, думаю есть нуждающиеся люди, которые заберут его с радостью

4

Ну посуду нужно обновлять, тем более если есть средства, желание. А старый сервиз упакуйте и отправьте на чердак, или попробуйте продать через интернет, или отдайте даром, кому-то может нужнее. Ведь посуда не дешево стоит, а целый сервиз и подавно.

Я бы купила параллельно еще хоть пару тарелочек других для разнообразия. Если сильно надоел, может на барахолке продать?

А вы уберите в коробки старый сервиз, потом купите новый, пользуйтесь им пока не надоест. Возможно соскучитесь по старому, или найдете в нем преимущества и тогда будет к чему вернуться)))

Я уже давно не меняла, только если разобьется тогда выкидываю.

8

Я тоже до последнего жду.