Тема: Как "безболезненно" сменить линолеум на кухне?

Здравствуйте, давно ищу информацию для моего случая. 4 года назад постелили на кухне линолеум очень светлого оттенка, практически белый, претензий к общему виду за эти годы к нему нет, даже не пожелтел. Одна только неприятность, когда у детей была ветрянка, случайно пролили немного зеленки на него и естественно удалить ее ничем не удалось, и эти пятнышки, если мягко так сказать, совсем не нравятся и портят общий вид кухни. Кухня небольшая, но стоит встраиваемая техника, холодильник естественно, да и еще много чего. Может есть какие-нибудь хитрости, как его можно "безболезненно" сменить. Просто как представлю, что кухонный гарнитур придется сначала разобрать, да и технику встраиваемую....сразу руки опускаются.

2 (2016-12-26 13:00:47 отредактировано asyapavlisina)

Re: Как "безболезненно" сменить линолеум на кухне?

честно говоря, то даже и не знаю как это сделать, чтобы не разбирать всю кухонную мебель. Можно разве что попробовать обрезать линолеум по периметру, но вопрос как это будет смотреться потом.

3

думаю, что никак не получится это сделать "безболезненно". все-равно придется разбирать гарнитур и выносить технику чтобы после постелить новой покрытие на пол. вы же не собираетесь на бетоне топтаться? :-)

Согласен с Martha, Вам придётся все разбирать и выносить уже хотя бы для того, чтобы сделать новое покрытие для пола. В таком случае советую использовать уже не линолеум, а, например, vinilam - материал, который комбинируется из виниловой основы и прочного полиуретанового покрытия, можете посмотреть на него здесь http://e-diz.ru/catalog/vinilam