1

Тема: Как чистить кастрюли и сковородки?

Закопченные кастрюли и сковородки способны напрочь испортить вид любой кухни. Поддерживать их чистоту лично для меня самая сложная задача. И пользуюсь при этом способом, который мне моя мама. 1 раз в месяц беру большую кастрюлю - выварку, наливаю в нее воды, высыпаю 1 пачку кальцинированной соды, выливаю стандартную бутылочку жидкого канцелярского клея, складываю кастрюли и сковородки, ставлю на огонь, довожу до кипения. Кипячу посуду 1 час. За это время вся копоть и грязь отстает от стенок посуды и мне остается только ополоснуть ее под струёй проточной воды. Может быть кто - то знает менее трудоемкий способ чистки кастрюль и сковородок?

2

Re: Как чистить кастрюли и сковородки?

Мила пишет:

Может быть кто - то знает менее трудоемкий способ чистки кастрюль и сковородок?

В принципе, все тоже самое делают современные посудомоечные машины. Т.е. скажу так - если Вы регулярно будете мыть кастрюли и сковородки в посудомойке, то такая генеральная чистка кастрюль и не понадобится, они просто всегда будут чистые.

Согласна)))

Извините, а такой способ не опасен для здоровья? А то как-то по описанию аж страшно стало. Я вымываю грязь и жир обычной содой или же специальным карандашом, он продается на китайских сайтах, накипь легко побеждается колой, кипяченой в проблемной  кастрюле.