Тема: Расширение площади кухни за счёт балкона.

Я не знаю, может это и бредовая идея, но хочу расширить кухню за счёт балкона. В моём представлении это выглядит так: убрать окно и двери, которые ведут на балкон. Часть стены, которая была под окном, остаётся. Балкон застеклить, утеплить пол и стены. Ту часть стены, которая была под окном, расширить и переделать в столешницу. Столько места сразу появится! С лоджией такой вариант более жизнеспособен, а вот как быть, если у меня кухня с балконом? Реально это или нет, как Вы думаете? Балкон (а он у меня уже  давно застеклён, но не стеклопакетами, а как раньше делали- обычное дерево, поверх пропитка) очень сильно мешает проникновению в кухню дневного света. Если балкон и кухню совместить, днём в кухне будет очень светло и хорошо!

2

Re: Расширение площади кухни за счёт балкона.

Я думаю, идея просто замечательная, только ее воплощение наверняка влетит вам в копеечку. Если вас это не смущает и вы готовы к расходам, то вперед, большая кухня - это же здорово.

3

А у меня при поиске новой квартиры обязательным условием было наличие лоджии из кухни, но чисто из-за соображений удобства ( в холодное время года можно поставить что-то для остывания, например). Хотя многие соседи в доме сделали расширение площади кухни за счёт лоджии.

4

Сама по себе идея хороша, я видела фотографии таких кухонь, получается здорово. Но имейте в виду, что сначала нужно получить разрешение на перепланировку, а это очень геморройно, нужно соблюсти кучу условий, и не факт, что разрешат.

5

идея классная и дорогая)))

6

Janna пишет:

Сама по себе идея хороша, я видела фотографии таких кухонь, получается здорово. Но имейте в виду, что сначала нужно получить разрешение на перепланировку, а это очень геморройно, нужно соблюсти кучу условий, и не факт, что разрешат.

В большинстве случаев это нарушение каких-то там норм и правил. Сделать-то можно, но потом при продаже квартиры будут неприятности. Могут заставить восстанавливать обратно(((