1

Тема: Какой должна быть мебель на кухне?

Привет, форум!
Основная часть кухонного ремонта подходит к концу (готовы стены, пол, потолок), а с концепцией я так и не определилась. То ли пойти по принципу минимализма: оставить рабочие поверхности, стол и сделать много света. Остальное - на антресоли, в кладовку и во встроенный шкаф. Или же поставить сервант, буфет и красиво расставить там посуду, разложить на полочках милые кухонные штучки. Правда, такая мебель "съест" большую часть пространства, и кухня уже не будет смотреться так просторно.
Муж говорит, что буфеты уже никто не ставит. Что это "совок" - захламлять помещения мебелью.
А у меня и буфет есть (бабушка отдает, из корейской березы, здоровский). Вот не знаю, как поступить. То ли сделать современную кухню, то ли "совковую", но с классным, раритетным буфетом.
Может правда, век громоздкой мебели прошел? Как бы сделали вы? Чем руководствовались вы, когда "создавали" свою кухню?

2

Re: Какой должна быть мебель на кухне?

Буфет это не совок, можно оформить кухню в стиле прованс и буфет отлично впишется. Собственно, если кухня большая, то можно поставить любую мебель, главное. чтобы всё органично смотрелась.

3

буфет он хорош во все времена, просто нужно подобрать со вкусом, да я по практичности хорошо, положил все во внутрь и не пылиться!

4

Многое зависит  от того, какая площадь вашей кухни. Если кухня просторная, то можно купить и современную кухню с "буфетом", правда это это скорее всего будет пара колонок с витринами в верхней части.