Тема: Зеленый цвет для кухни реально не подходит?

Здравствуйте, вот с девушкой спорим, она хочет зеленую кухню, то есть, чтоб вся кухня была исполнена в зеленом цвете, на что я возражаю мол этот цвет ни как не подходит для кухни и аппетита не будет, так как этот цвет больше успокаивает и вообще по идее считается ядовитым, вот решили задать вопрос и узнать мнение со стороны, так как мнение знакомых и друзей, так же разделилось, каждый говорит. что знает. Может подскажите, ваше мнение, а может и обоснованные факты, были бы рады услышать, все таки не хочется натворить дел, ведь ремонт то не каждый день делаешь, а пульнуть деньги на ветер не особо охото.

2

Re: Зеленый цвет для кухни реально не подходит?

Зеленый же разный бывает, и тёмный травяной, и светлый лаймовый - ну и между ними куча оттенков. А вообще вам надо пойти на компромисс и сделать кухню двух цветов, например снизу шоколадно-коричневые шкафчики, а сверху зеленые. Про влияние цвета на аппетит даже не знаю, например у меня есть светло зеленые тарелки с ромашками, и если на них положить вкусную еду, то съедается она махом smile

3

Ну вы же не планируете окрашивать стены в зеленый?! Я бы скомбинировала белый или молочный с зеленым, добавила немного желтого в занавески например, подобрала бы скатерть, ну чтобы гармонировало. Будет достаточно не плохо, если подойти творчески и не переборщить.

4

Я и подумать не могла, что зеленый цвет можно сравнить с чем-то ядовитым. У сестры вся мебель на кухне насыщенного малахитового цвета. В этот же тон стол, стулья, занавеска. А еще цветы дополняют общую картину. За пять лет никаких нареканий, только положительные эмоции.

5

У меня была года 2 назад кухня в полностью зеленом цвете, причем яркий такой, насыщенный. Смотрится красиво, оригинально, но быстро надоедает. Первые месяца 3 еще нечего, любовалась на красоту, а потом стала стараться чем- то завешивать стены, что бы убрать эту однотонность и яркость. В итоге через 2 года перекрасили, в светло - серо желтый цвет с немного кремовым оттенком, получилось гораздо лучше и не надоедает.

6

Как по мне, так зеленый цвет для кухни - идеальный вариант, главное правильно выбрать оттенок. Мятный - не подойдет, это больше для ванной комнаты, травянисто - зеленый - слишком яркий на мой взгляд. А вот более теплая гамма - это то, что нужно: лаймовый, бледно - зеленый.

7

зеленые тона очень будут гармонировать с цветом слоновой кости. неплохо применить три цвета.
а вообще кухня должна быть светлой. )

8

У нас светло-зеленая кухня - смотрится отлично, все кто приходит в гости, говорят, что очень красиво