Тема: Как "безболезненно" сменить линолеум на кухне?

Здравствуйте, давно ищу информацию для моего случая. 4 года назад постелили на кухне линолеум очень светлого оттенка, практически белый, претензий к общему виду за эти годы к нему нет, даже не пожелтел. Одна только неприятность, когда у детей была ветрянка, случайно пролили немного зеленки на него и естественно удалить ее ничем не удалось, и эти пятнышки, если мягко так сказать, совсем не нравятся и портят общий вид кухни. Кухня небольшая, но стоит встраиваемая техника, холодильник естественно, да и еще много чего. Может есть какие-нибудь хитрости, как его можно "безболезненно" сменить. Просто как представлю, что кухонный гарнитур придется сначала разобрать, да и технику встраиваемую....сразу руки опускаются.

2 (2016-12-26 13:00:47 отредактировано asyapavlisina)

Re: Как "безболезненно" сменить линолеум на кухне?

честно говоря, то даже и не знаю как это сделать, чтобы не разбирать всю кухонную мебель. Можно разве что попробовать обрезать линолеум по периметру, но вопрос как это будет смотреться потом.

3

думаю, что никак не получится это сделать "безболезненно". все-равно придется разбирать гарнитур и выносить технику чтобы после постелить новой покрытие на пол. вы же не собираетесь на бетоне топтаться? :-)

Согласен с Martha, Вам придётся все разбирать и выносить уже хотя бы для того, чтобы сделать новое покрытие для пола. В таком случае советую использовать уже не линолеум, а, например, vinilam - материал, который комбинируется из виниловой основы и прочного полиуретанового покрытия, можете посмотреть на него здесь http://e-diz.ru/catalog/vinilam

5

simba12007 пишет:

Здравствуйте, давно ищу информацию для моего случая. 4 года назад постелили на кухне линолеум очень светлого оттенка, практически белый, претензий к общему виду за эти годы к нему нет, даже не пожелтел. Одна только неприятность, когда у детей была ветрянка, случайно пролили немного зеленки на него и естественно удалить ее ничем не удалось, и эти пятнышки, если мягко так сказать, совсем не нравятся и портят общий вид кухни. Кухня небольшая, но стоит встраиваемая техника, холодильник естественно, да и еще много чего. Может есть какие-нибудь хитрости, как его можно "безболезненно" сменить. Просто как представлю, что кухонный гарнитур придется сначала разобрать, да и технику встраиваемую....сразу руки опускаются.

Расскажите, пожалуйста, как Вы вышли из ситуации? Нам тоже нужно линолеум заменить на кухне - двигали стол и сильно порвали прямо по центру, на самом видном месте(( Техника вся встроенная, снимать линолеум под мебелью не представляется возможным. Я уже думала по краю мебели подрезать линолеум, чтоб не лезть под нее. Не знаю... И хотелось бы еще, все-таки, линолеум на керамогранит заменить, чтоб в дальнейшем такие ситуации не повторялись. На мой взгляд,  плитка напольная http://plitka-agk.ru/catalog/?purpose%5 … ная+плитка  на кухне практичнее, чем какое-либо другое покрытие.

6 (2017-04-07 16:04:04 отредактировано lubimova892)

Полностью согласна на счет светлого линолеума, это очень практично,на нем не так видно каждую соринку, как на темном.
Мы тоже,недавно,постелили линолеум на кухне, конечно же, разбирали мебель, всё выносили, по-другому ну никак, ведь лучше сделать один раз,но качественно и надолго. Что могу посоветовать,исходя из своего опыта. Линолеум постелили светлый, плинтус подобрали здесь http://ruplintus.ru/dlya-pola/plintusy/ темный (еще и клей в подарок получили) смотрится изумительно. Я очень довольна.