1

Тема: Керамическая мойка - практичность или стоимость?

Делали капитальный ремонт кухни, предполагающий не только ремонт стен и пола, но и полную замену замену мебели, бытовой техники и, конечно же мойки и крана. Долго выбирали, искали на разных сайтах и в строительных маркетах. Нашли  керамическую мойку цвета "мокрый асфальт" и в придачу (акция) кран-смеситель с покрытием, идентичным мойке (напыление).  Цена была относительно высокая, но не поскупились, купили и установили. Не могу не поделиться своим мнением - исключительно практичная вещь, как  мойка так и смеситель. Мало того, что они идеально вписались в новый интерьер, но насколько меньше стало забот по уходу за этими поверхностями.
Мойка выглядит абсолютно чистой даже без особого ухода - капельки воды, высыхая, не оставляют следов! Вообще.Так что более высокая цена чем на металлическую мойку окупилась моим  хорошим настроением и минимумом забот по уходу.

2

Re: Керамическая мойка - практичность или стоимость?

Вы знаете, я глубоко убеждена, что керамические мойки нужны только для красоты. При этом стоят они немало. Меня вполне устраивает моя обычная непафосная мойка, которая обошлась мне в копейки. И ухаживать за ней несложно.

3

Недавно покупал керамическую мойку и смеситель в цвет на этом сайте : gran-stone.by.Качество отличное,с обычной нержавейкой не сравнить.Жена просто не нарадуется на такую красоту)И реально ухода почти не требует,следов от воды высохшей вообще не видно.
Мое мнение на таких вещах экономить не стоит,прослужит долго и эстетичный внешний вид будет радовать вас годами.

4

Janna пишет:

Вы знаете, я глубоко убеждена, что керамические мойки нужны только для красоты. При этом стоят они немало. Меня вполне устраивает моя обычная непафосная мойка, которая обошлась мне в копейки. И ухаживать за ней несложно.

Согласна, мы вот тоже в ванную брали обычную раковину примерно за 4000 рублей http://www.teploexpert.com/ , белая и нормального качества. Думаю такая как раз подойдет, особенно если ванная небольшого размера как у нас.