1

Тема: Какую посуду лучше всего и безопаснее использовать в духовке

Вот, собственно, и весь вопрос! Я часто пользуюсь духовкой, и у меня огромное разнообразие форм для запекания - и сковорода алюминиевая тефлоновая, и силиконовые формы, фарфоровые и из обычного закаленного стекла. Да и просто протвини из духовки. И каждый раз, когда я делаю выбор в пользу той или иной формы, задаюсь вопросом - насколько это безопасно - подвергать материал таким высоким температурам? Из этих соображений силикон у меня на последнем месте по безопасности, да и тефлонку тоже стараюсь меньше использовать. А вот фарфоровая и стеклянная формы используются чаще всего, но не всегда в них получается блюдо лучше.

2

Re: Какую посуду лучше всего и безопаснее использовать в духовке

часто запекаю в селиконовых формах, все отлично!

3

Re: Какую посуду лучше всего и безопаснее использовать в духовке

В статье "про чайники" увидела свой любимый из стекла))) У  меня был такой как на фото, позже купила такой, но ещё более "продвинутый" со свистком. (Первый не выдержал нашу забывчивость и в конце-концов, лопнул). Мечтаю опять  приобрести  последнюю модель, поскольку сын его случайно разбил(((
Хочу спросить у автора данного материала: какой фирмы этот чайник? К сожалению, название модели утеряна, а магазин, где я их приобретала, закрылся. И спросить не у кого?
ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Может быть  кто их форумчан поможет)