1

Тема: Натяжной потолок на кухне практично или нет?

Здравствуйте форумчане! Собираемся делать ремонт на кухне, вот возник такой вопрос. Я загорелась идеей сделать натяжной потолок, но муж против, учитывая то, что кухня не большая, говорит с таким потолком она станет еще меньше. Да и не практичен он, быстро потеряет вид от жира и испарений. Читаю отзывы в интернете противоречивые, хотелось бы услышать у вас. У кого на кухне такой потолок, как он проявляет себя в процессе эксплуатации? Или посоветуйте еще варианты потолка?  Только, не предлагать крашенный водоэмульсионкой и из пенополистирола. Такие варианты были до этого, не в восторге. Заранее спасибо)

2

Re: Натяжной потолок на кухне практично или нет?

У меня на кухне белый натяжной потолок пожелтел через погода. Хотела его помыть не получилось, только повредила и все. Пришлось снимать, вытягивать алинексом и красить. Для кухни это самый практичный вариант, всегда можно освежить.

3

А я на своей кухне сделала натяжной потолок ярко-жёлтого цвета. В тон ему подобрала лёгкие шторы и кухонные фасады. Получилось просто супер! Может быть, потолок и желтеет, но этого не видно. И насыщенность красок везде осталась прежней. А ему уже более четырёх лет! Раз в квартал я его аккуратненько протираю и вижу, что да, несмотря на наличие мощной вытяжки, на потолке всё-таки, скапливается кухонная грязь и пыль. Однако, в сравнении с окрашенными потолками или отделанными плиткой, натяжной потолок, несомненно, выигрывает. И смотрится он очень красиво (у меня глянцевый), и долговечный и весьма прост в уходе. Наверное, всё зависит от качества материала и выбранной расцветки.))

4

А у меня натяжной потолок светло-оранжевого цвета на кухне. Уже больше трех лет висит, ничего не потускнело, пространство не скрадывает. Моется очень легко, мягкой тряпочкой протираю сначала водным раствором со средством для мытья кухонь, а потом просто чистой влажной тряпочкой. Я им вполне довольна. Наверное, белые потолки для кухонь не очень подходят, а вот цветные вполне.

5

Как по мне так натяжной потолок не очень хороший вариант именно для кухни.  Так как там трубы и гофра от вытяжки. Вот положите вы это все за потолком, а ну как что-то сломается/засорится и надо будет вскрывать и обслуживать? Нужен доступ. А если вскроете, считайте что потом новый потолок натягивать.

6

зато мыть легко

7 (2017-05-29 16:39:27 отредактировано Сергей К)

Для кухни самый лучший вариант - натяжной потолок. И по цене и по практичности.

Для натяжных потолков на кухне подходят не все люстры. Это тоже надо учитывать. Ну и специфика крепления у них разная.