Тема: Какие шторы выбрать

Мы строим частным дом, и совсем скоро начнем обустраивать кухню. Я уже всю голову сломала, думая об интерьере. Цвет, материал отделки стен и пола, потолок, освещение , мебель уже почти окончательно утверждены, а вот со шторами никак не могу определиться. Что лучше? Видела у знакомых на окне в гостиной такие "висючки" вместо штор - очень понравились, но вот будут ли они уместны в кухне (хотя она у нас , в принципе, совмещена с гостиной, только пол выше, как на подиуме она)? Или же лучше римскую штору повесить? Стандартные тюль и занавески вообще не хочу... Посоветуйте что-нибудь? Может есть еще какие-то новшества, о которых я не знаю?

2

Re: Какие шторы выбрать

На кухне мне нравятся жалюзи, цвет конечно лучше подобрать к интерьеру. Очень хорошо смотрятся, не обычные, а тканевые жалюзи с каким- нибудь рисунком. Плюс отлично защищают от солнца и пыль, не так собирают в отличии от штор. А "висючки", как вы варажаетесь, на кухне будут смотреться не очень - это скорей вариант для гостиной.

3

На кухне надо ещё чтоб и чистились хорошо от пыли и копоти, или были с пропиткой от пыли. Висючки мне кажется сложноваты в уходе. Если категорически против стандартной тюли, то надо рассмотреть вариант Римской шторы или жалюзи, их сейчас великое множество, можно подобрать под разный интерьер. А ткань у жалюзи обычно как раз идёт со спец пропиткой, отталкивающей пыль

4

А мне больше римские шторы на кухне нравятся, они так уютно смотрятся. А жалюзи, лично для меня, все-таки офис напоминают. Да и римскую штору можно заказать из любой ткани, а если расцветка надоест можно легко заменить. Особенно хороши для кухонного интерьера натуральные полотна из льна и хлопка. Я свои обычные тканевые шторы хочу на римские сменить.

Римские шторы или ролеты - отличный вариант для кухни. Висюльки мне кажется непрактично, на них оседает жир и пыль и это весьма заметно, а вымыть трудно. Хотя если вытяжка мощная, то можно и такие, но мне по вкусу что-то более простое на кухне.

6 (2017-06-05 09:10:44 отредактировано fioranofff)

Могу сказать за себя. Кухня у меня находится на солнечной стороне, поэтому одними шторами никак не справиться) Поэтому, когда вопрос стоял об этом, я решил себе сразу приобрести жалюзи на окна, а на багет повесил тюль из органзы drapeshop.ru/filter/category-tulle/type-organza Сначала думал, что только жалюзи оставляю, но с ними не так уютно на кухне. Поэтому тюль, обязательно нужна smile

Всем бобра smile